Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 118

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,78 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 1313.