Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 57,78 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 1313.