Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 97

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Matthias, 1608-1612-1619 Reichstaler 1615 KB, Kremnitz. 28,39 g. Dav. 3054; Voglh. 114 I.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 3203.