Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 13.000 €

DAS KÖNIGREICH POLEN. Wladislaw IV., 1632-1648 Reichstaler 1647 G-P, Krakau. 28,50 g. Dav. 4329; Kopicki 1525 (R5).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar

Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 4583.