Auktion 409 - - Teil 2
Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871
Los 2738

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN.. 25 Pfennig 1909 A, glatter Rand. Kupfer-Legierung, versilbert und mattiert. 23,10 mm; 5,24 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer 3210; zu J. 18.Sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.