Auktion 409 - - Teil 2

Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND..  2 Pfennig 1969 J. J. 381.RR Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.Exemplar der Auktion Möller 65, Kassel 2014, Nr. 866 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 364, Osnabrück 2022, Nr. 4685.