Auktion 409 - - Teil 2

Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

WEIMARER REPUBLIK..  5 Reichsmark 1932 A. Goethe. J. 351.Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich