Auktion 409 - - Teil 2

Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

REICHSSILBERMÜNZEN. WÜRTTEMBERG. Karl, 1864-1891.  2 Mark 1876. J. 172.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.