Auktion 409 - - Teil 2

Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT. Günther, 1890-1918.  2 Mark 1898. J. 167.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 264, Osnabrück 2015, Nr. 4183.