Auktion 409 - - Teil 2
Gold, Teil 3: Altdeutschland (Mainz - Württemberg)
Deutsche Goldmünzen ab 1871
Deutsche Silbermünzen ab 1871
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 2623

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT. Günther, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 264, Osnabrück 2015, Nr. 4183.