Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 850 €

GRIECHENLAND. Georg I., 1863-1913.  20 Drachmen 1876 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 46; Fb. 15; Karamitsos 163; Schl. 6. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645579-015).Sehr schön-vorzüglich