Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.400 €

FRANKREICH/FEODALES. SAINT-PAUL TROIS CHÂTEAUX. Jean Coci, 1349-1364.  Florin d'or o. J., 2. Emission. Florentiner Typ. 3,45 g. Münzzeichen Kreuz. Duplessy 2250; Fb. 231 a.Sehr schön-vorzüglich