Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.  100 Francs 1935, Paris. Stempel von L. Bazor. 5,90 g Feingold. Fb. 598; Gadoury 1148; Mazard 2345; Schl. 495.Winz. Randfehler, fast vorzüglich