Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.500 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.  100 Francs 1905 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1785; Schl. 416. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894286-011).Vorzüglich-Stempelglanz