Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1629

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2153697-001).Vorzüglich-Stempelglanz