Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870.  100 Francs 1855 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 569; Gadoury 1135; Mazard 1405; Schl. 258.Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz