Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1622

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852. 20 Francs 1852 A, Paris. 5,81 g Feingold. Fb. 568; Gadoury 1060; Mazard 1176; Schl. 257.Sehr schön-vorzüglich