Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 9.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.  40 Francs 1822 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 532; Gadoury 1092; Mazard 652; Schl. 124.Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, fast vorzüglich