Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1615

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 40 Francs 1822 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 532; Gadoury 1092; Mazard 652; Schl. 124.Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, fast vorzüglich