Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.  40 Francs 1816 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 532; Gadoury 1092; Mazard 647; Schl. 120. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS CLEANED (6894122-012).Feine Goldpatina, sehr schön-vorzüglich