Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.  20 Francs 1814 A, Paris 5,81 g Feingold. Fb. 525; Gadoury 1026; Mazard 655; Schl. 107.Sehr schön-vorzüglich