Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1598

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793. Louis d'or à la tête nue 1786 A, Paris. 7,52 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361.Min. justiert, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz