Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1597

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or à la tête nue 1786 D, Lyon. 15,20 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich