Auktion 409 - - Teil 1
Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)
Los 1595

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774. 1/2 Louis d'or aux lunettes 1726 A, Paris. 4,03 g. Duplessy 1641; Fb. 462; Gadoury 329.Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, sehr schön