Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.500 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.  Louis d'or aux huit L et aux insignes 1702 BB, Straßburg. Réformation. 6,73 g. Duplessy 1443 A; Fb. 436; Gadoury 253.RR Sehr schön-vorzüglich