Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.  Louis d'or aux quatre L 1694 A, Paris. Réformation. 6,72 g. Duplessy 1440 A; Fb. 433; Gadoury 252.Leichte Überprägungsspuren, sehr schön-vorzüglich