Auktion 409 - - Teil 1

Gold, Teil 1: Ausland (Albanien - Russland)
Gold, Teil 2: Ausland (San Marino - Ungarn, Übersee)
Habsburg, Altdeutschland (Baden - Lübeck)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.  Louis d'or juvénile lauré 1659 A, Paris. 6,68 g. Duplessy 1425; Fb. 421; Gadoury 246.Winz. Randfehler, fast vorzüglich