Schätzpreis 750 €
Zuschlag 700 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM. Karl Christian Erdmann, 1744-1792.  Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. Mit Stempelschneider- signatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite. Dav. 2879; Klein/Raff 195.2. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6345493-002).Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz