Los 1064

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl, 1864-1891. Vereinstaler 1865. 18,50 g. Mit herabhängendem Geweih. AKS 126 Anm.; Dav. 960; Kahnt 593; Thun 441.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.