Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.200 €

SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR. Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697.  Reichstaler (32 Schilling) 1673, mit Titel Leopolds I. 28,86 g. Ahlström 24 (R); Dav. 5949; Kunzel 217 A/a.Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön