Los 1055

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR. Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. Reichstaler (32 Schilling) 1673, mit Titel Leopolds I. 28,86 g. Ahlström 24 (R); Dav. 5949; Kunzel 217 A/a.Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön