Los 1044

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR.. Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), mit Titel Ferdinands II. 28,32 g. Dav. 5943; Kunzel 198 A/a.Sehr schön-vorzüglich