Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 9.000 €

SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR..  Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), mit Titel Ferdinands II. 28,32 g. Dav. 5943; Kunzel 198 A/a.Sehr schön-vorzüglich