Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.200 €

SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR..  1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 7,06 g. Mit umgeschnittenem Münzmeisterzeichen. Kunzel 224 A/b.RR Sehr schön