Los 1042

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR.. 1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 14,31 g. Mit umgeschnittenem Münzmeisterzeichen. Kunzel 220 A/a.R Kl. Prägeschwäche, sehr schön