Los 1035

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG MÜNZEN DER STADT WISMAR.. 1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, mit Titel Rudolfs II. 14,26 g. Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).Von großer Seltenheit. Sehr schön