Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

WESTPHALEN. KÖNIGREICH. Hieronymus Napoleon, 1807-1813.  Konv.-Taler 1810 C. 27,96 g. Großer Kopf. AKS 8; Dav. 933; Kahnt 560; Thun 412.Hübsche Patina, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.