Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 8.000 €

WESTPHALEN. KÖNIGREICH. Hieronymus Napoleon, 1807-1813.  5 Franken 1809 J. AKS 33; Dav. 931; J. 38 b. In US-Plastik- holder der NGC mit der Bewertung MS 62 (4786782-001).Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz