Los 1019

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Victor, 1852-1893. Vereinsdoppeltaler 1856. 37,04 g. AKS 44; Dav. 928; Kahnt 552; Thun 409.Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz