Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 3.600 €

WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Victor, 1852-1893.  Vereinsdoppeltaler 1856. 37,04 g. AKS 44; Dav. 928; Kahnt 552; Thun 409.Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz