Los 1016

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Heinrich, 1813-1845. Vereinsdoppeltaler 1845. 36,92 g. AKS 17; Dav. 926; Kahnt 549; Thun 407.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.