Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.050 €

WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Heinrich, 1813-1845.  Vereinsdoppeltaler 1845. 36,92 g. AKS 17; Dav. 926; Kahnt 549; Thun 407.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.