Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

TRIER. ERZBISTUM. Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.  2/3 Taler 1691, Koblenz. 17,06 g. Ohne Binnenreif auf der Vorderseite. Dav. 1023 B; v. Schr. 646 var.Hübsche Patina, sehr schön +