Los 1003

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM. Friedrich Günther, 1807-1867. Doppelgulden 1846. 21,18 g. AKS 19; Dav. 914; Kahnt 538; Thun 393.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.