Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM. Friedrich Günther, 1807-1867.  Vereinsdoppeltaler 1845. 37,08 g. AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.