Los 1002

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM. Friedrich Günther, 1807-1867. Vereinsdoppeltaler 1845. 37,08 g. AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.