Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.600 €

SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM. Friedrich Günther, 1807-1867.  Vereinsdoppeltaler 1841. 37,04 g. AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.