Los 1000

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM. Günther Friedrich Carl II., 1835-1880. Vereinsdoppeltaler 1854. 37,03 g. AKS 37; Dav. 920; Kahnt 542; Thun 399.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.