Los 997

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM. Günther XLII., Anton Heinrich, Johann Günther II. und Christian Günther I., 1619-1631. Reichstaler 1623, Gehren. 28,73 g. Dav. 7680; Fischer 238 a.Feine Patina, min. Korrosionsspuren, vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 11, Hamburg 1987, Nr. 2730.