Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

SCHWARZBURG. SCHWARZBURG, GRAFSCHAFT. Günther XLI. von Arnstadt und Johann Günther von Sondershausen, 1552-1569.  Reichstaler 1560, Arnstadt, mit Titel Ferdinands I. Dav. 9829; Fischer 91 b var. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 53 (45504810).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön