Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-PLÖN, HERZOGTUM. Johann Adolf, 1671-1704.  2/3 Taler 1690, Glückstadt. 16,28 g. Dav. 570; Lange 760 b var.Feine Patina, sehr schön-vorzüglich