Los 986

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL. Friedrich IV., 1699-1730. Schilling 1719, Rendsburg. 0,69 g. Münzmeister Bastian Hille. Hede 63; Lange -; Schou 14; Sieg 58.2.Vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.