Los 985

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL. Friedrich IV., 1699-1730. 2 Schilling 1716, Glückstadt. 1,12 g. Münzmeister Christoph Woltereck. Hede 59; Schou 12; Sieg 54.3.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im April 2013 aus einer dänischen Privatsammlung.