Los 976

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM. Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1854. 36,93 g. AKS 99; Dav. 824; Kahnt 499; Thun 368.Feine Patina, fast vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.