Los 975

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM. Ernst II., 1844-1893. Taler 1852. 22,26 g. AKS 102; Dav. 825; Kahnt 495; Thun 367.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.