Los 973

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM. Ernst I., 1826-1844. Vereinsdoppeltaler 1842. 37,07 g. AKS 70; Dav. 819; Kahnt 492; Thun 362.Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.