Los 972

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM. Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1829. Mit zwei Punktreihen auf dem Rand. 28,05 g. AKS 72; Dav. 818; Kahnt 488 a; Thun 359.R Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz