Los 971

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD. Ernst I., 1806-1826. Konv.-Taler 1817. AKS 126; Dav. 832; Kahnt 501; Thun 372. In US-Plastik- holder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (40882178).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz